Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Российский авторынок подержанных внедорожников вырос на 7%

Автомобильные эксперты рассказали, что с начала года и по апрель этого года рынок подержанных внедорожников в России вырос на 7%.

Всего за период январь-апрель этого года было продано более 380,8 тыс. подержанных внедорожников. При этом в самом апреле этот показатель, по сравнению с 2015 годом, вырос очень незначительно – всего на 0,3%, увеличив общий объём реализованных авто до 99,9 тыс.

Самым востребованным брендом внедорожников на вторичном рынке стала японская Toyota. В указанный период автомобили этой марки приобрели в количестве 46,7 тыс. единиц, что свидетельствует о значительном приросте в 11,3% по сравнению с прошлым годом. При этом в самом апреле было продано около 11,2 тыс. внедорожников Toyota, увеличив продажи на 0,3%.

На втором месте расположился отечественный производитель АвтоВАЗ. С начала года и по апрель данный бренд продал 40,7 тыс. авто (-4,4%), а в самом апреле – 11,1 тыс. автомобилей (-8,4%). Замыкает тройку лидеров Nissan, который в апреле продал более 8,6 тыс. подержанных внедорожников, а за весь период – 33,3 тыс. авто. Прирост составил 11% и 17,2% соответственно.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?