Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Финский оптовик вскоре представит собственную линейку шин

Юкка Хейсканен, руководитель крупнейшей финской оптовой компании Vannetukku, специализирующейся на реализации автомобильных дисков и шин, на днях озвучил информацию о том, что предприятие запускает новый бренд шинной продукции.

Изделия под торговой маркой Kontio планирует выпускать новое предприятие, основной офис которого год назад прошел процедуру регистрации в Nokian. Стоит отметить, что о какой-либо связи нового бренда с самой компанией Нокиан пока никакой информации нет. Возглавил новую компанию Юкка Хейсканен, сообщивший о том, что уже ведутся работы по созданию первой модели шин. Перспективные планы новой компании предусматривают планомерное освоение рынков Америки и Европы. Никаких особенностей и спецификаций новых покрышек Kontio пока не сообщается.

Как уточнил господин Хейсканен, пилотные партии нового продукта будут выпущены в объеме «нескольких десятков тысяч» экземпляров. В дальнейшем предприятие будет работать над увлечением поставок, планомерно доводя количество произведенных моделей до одного миллиона. Сейчас, параллельно с разработками, компания ведет активные поиски партнеров среди европейских концернов. Также стало известно, что производственные мощности буду располагаться за пределами Финляндии. «Производство на территории страны пока не входит в наши планы», - уточнил руководитель компании.

Также Юкка Хейсканен поделился некоторыми долгосрочными планами, в число которых вошло сооружение собственного производственного предприятия на территории Финляндии. При этом он добавил, что реализация подобных стратегических решений предусматривает колоссальные временные и финансовые вложения. 

Руководитель новой компании рассказал, что разработкой покрышек занимались квалифицированные специалисты, постаравшиеся наделить продукт рядом уникальных свойств и характеристик. Так, над созданием принципиально новой шипованной резины они работали самостоятельно, не обращаясь к поддержке экспертов из Black Donuts. «Конечно, нам было очень нелегко отказаться от их помощи», - добавил Хейсканен.

По словам господина Хейсканена, автопокрышки Kontio изначально будут являться так называемыми «нишевыми», ориентированными на отдельную аудиторию со специфическим спросом. В дальнейшем компания готовится наладить поставки на финский шинный рынок создаваемой на территории страны шипованной резины.

Как уже отмечалось, сейчас дистрибьюторская компания Vannetukku занимается поиском торговых партнеров среди американских и европейских фирм. В дальнейшем она планирует заниматься распространением продукции Kontio на территории скандинавских стран.

Первыми результатами своей работы Kontio планирует поделиться в рамках мероприятия Reifen, которое в конце мая будет проводиться в немецком Эссене. На выставке компания официально представит свои шины, старт продаж которых намечен на август 2016 года.  

Источник: Туранго

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?