Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

На базе Lada Largus создадут автомобиль для инвалидов

АвтоВАЗ собирается разработать новый автомобиль специально для инвалидов, который будет построен на базе Lada Largus. Заниматься созданием авто будет дочернее предприятие компании ВИС-авто.

На сегодняшний день ВИС-авто создает легковые коммерческие авто и специальные автомобили, которые построены на платформе автомобилей Lada. Помимо этого, они также занимаются производством различных комплектующих и деталей для автомобилей АвтоВАЗа. В самом АвтоВАЗе считают, что компания имеет большой опыт в создании авто, поэтому они предоставили этот проект ВИС-авто.

Новый автомобиль должен стать универсальным транспортным средством для людей с ограниченными физическими возможностями – инвалидами. Специально для этого авто будет разработан специальный кузов, который позволит легко въезжать инвалидной коляске автомобилиста. При этом сам водитель сможет попасть в салон и сесть за руль без сторонней помощи.

Тем не менее, более детальной информацией компания не делится. Известно лишь то, что автомобиль будет строиться на основе Lada Largus, силовой каркас и салон авто которого сильно изменят. Появится данный автомобиль уже в конце 2016 года. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?