Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Составлен ТОП-10 продаж хэтчбэков и лифтбеков B-класса в России

Автомобильные эксперты составили список из 10 самых популярных хэтчбэков и лифтбеков B-класса в России. В расчёт брались автомобили, которые реализовали в течении I квартала этого года.

На первом месте оказался российская Lada Granta, которую в период января-марта 2016 года купили в количестве 6,3 тыс. экземпляров. В этом году объём продаж данной модели значительно уступает прошлогоднему, когда было реализовано на 60% больше. На втором месте расположился Renault Sandero с показателем в 5,9 тыс. проданных авто. В 2015 году данную модель продавали на 9% больше. Замыкает тройку лидеров лифтбек Skoda Rapid – за I квартал её смогли продать в количестве 5,5 тыс. экземпляров, что на 10,3% меньше, чем в прошлом году.

Четвертую и пятую строчку рейтинга занимают хэтчбэки Kia Rio и Hyundai Solaris с показателями 3,4 тыс. (-8,9%) и почти 3 тыс. (-20,7%) экземпляров соответственно. Также в рейтинг вошли следующие автомобили: Lada XRay – 2,4 тыс., хэтчбэк Lada Kalina – почти 1,5 тыс., Datsun mi-Do – 1,1 тыс., Ford Fiesta – 953 ед. авто и Lada Priora – 273 автомобиля.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?