Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Компания Nissan в апреле снизила продажи на российском рынке на 32%

Российские дилеры Nissan отчитались об количестве проданных автомобилей в апреле. Оказалось, что реализация авто упала почти на треть.

За апрель этого года всего Nissan удалось продать в России всего 4 474 автомобиля. По сравнению с итогами апреля за прошлый год, в 2016 этот показатель примерно на 32% ниже. При этом падение объёмов продаж компании заметно сокращаются на протяжении всего этого года. Так, например, в марте количество реализованных автомобилей составило 8 641 ед., в то время как в прошлом году этот показатель был на 21% больше. А в начале года Nissan “побила рекорд”: сокращение продаж составило 51% при реализации 4 494 ед. автомобилей.

Всего же, по итогам продаж 4 месяцев, Nissan продала 24,9 тыс. автомобилей, что на 26% ниже, чем за аналогичный период 2015 года. Всего за апрель компания снизила долю на российском рынке с 6,1% до 5,7%. Российское представительство Nissan заявляет, что сейчас их целью является сохранение доли на рынке в районе 5-5,5% и шестого места среди самых популярных производителей. Однако если падение продолжится, то сохранить текущее положение на российском рынке будет очень сложно.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?