Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Автомобильный рынок России увеличивает затраты на покупку внедорожников

На российском авторынке продолжает увеличиваться объём продаж внедорожников. Сейчас этот сегмент рынка считается одним из наиболее прибыльных.

Аналитики из “Автостат Инфо” отмечают, что только за период февраль-март 2016 года расходы на покупку внедорожников в России возросли на 700 млн рублей. Так, в феврале внедорожников было куплено на сумму в 64,08 млрд рублей, в то время как в марте эта цифра составила 64,78 млрд рублей. Всего же за I квартал 2016 года автомобилей SUV-сегмента было продано на сумму в 185,9 млрд рублей.

Вторым самым востребованным сегментом оказались автомобили B-класса. Однако, как показывают цифры, они намного уступают лидеру этого “рейтинга”: оборот автомобилей этого класса за I квартал составил около 40 млрд рублей. Как и в случае с SUV-автомобилями, внедорожники B-класса за период февраль-март увеличили свой оборот – с 12,62 млрд до 15,84 млрд рублей.

Замыкает тройку лидеров автомобили C-класса. Всего за период январь-март их было продано на сумму в 29,49 млрд рублей. В последний месяц I квартала также наблюдался рост затрат – он увеличился с 9,23 млрд до 11,78 млрд рублей.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?