Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Отзывы об автозапчастях Patron: как наши бренды возвращают себе рынок

Автозапчасти Patron – новый и стремительно набирающий популярность бренд автозапчастей выходит на рынки стран СНГ. Секрет успешной экспансии прост: именно сейчас рынок нуждался в таком бренде. И он его получил.  

Рынок автозапчастей превратился в арену отчаянной борьбы между мировыми именитыми марками и молодыми восходящими брендами. Эволюционный процесс доказал, что в природе выживает не крупнейший или сильнейший, а тот кто умеет лучше и быстрее остальных приспосабливаться к изменяющимся условиям. Этот закон вполне применим и к рынку.

Автомобилисты под диктовку худеющего кошелька вынуждены проводить пересмотр своих предпочтений.  И если покупатели, на фоне долларовой привязки импорта запчастей и комплектующих, заняты поиском путей сокращения расходов на обслуживание своего автомобиля, то продавцы и дилеры автозапчастей стремятся ответить на возникший запрос максимально полным соответствием ассортимента. Но отказ от обслуживания в сервисных центрах и от дорогих оригинальных запчастей в рамках сокращения расходов на содержание и ремонт иномарки совсем не означает, что техническое обслуживание авто будет менее качественным. Если, конечно, знать какой бренд выбрать в качестве замены.

Рынок автозапчастей СНГ: Старикам тут не место

Высокая розничная стоимость оригинальных деталей подталкивает рынок автозапчастей отказываться от продукции известных мировых брендов в пользу более доступных по стоимости, но не менее качественных аналогов. Борьбу за выбор и симпатии покупателей  ведут и региональные бренды. Стоит отметить, что благодаря сложившимся рыночным условиям, для последних эта борьба проходит вполне успешно. Одной из таких «тёмных лошадок» на рынке автозапчастей стала торговая марка PATRON, которая появилась в 2004 году и сегодня активно завоёвывает свою долю рынка стран СНГ. В частности, на данный момент продукция под брендом PATRON представлена в России, Беларуси и Казахстане и распространяется через дилерские центры и сотни торговых точек.

Активное развитие бренда и расширение географии присутствия во многом объясняется тем, что сложившаяся ситуация на рынке автозапчастей очень напоминает реалии начала нулевых годов - с дефицитом оригинальных деталей и комплектующих. И если тогда ограничивающим фактором главным образом служили трудности импорта запчастей к иномаркам, то сегодня это снижение покупательской способности широкой прослойки владельцев автомобилей иностранного производства.

Можно, конечно, вернуться к старой практике и в качестве альтернативы покупать б/у запчасти. Их объем на вторичном рынке позволяет покрыть потребности аудитории. Но износ и отсутствие гарантии на изделие превращают этот вариант в крайнюю меру, к которой прибегают в исключительных случаях. Кроме того, бывшие в употреблении запчасти, от которых напрямую зависит безопасность водителя и пассажиров, устанавливать не рекомендуется.

Автозапчасти Patron. Отзывы: опыт продавцов и автолюбителей о продукции бренда

Когда водитель вынужден отказаться от использования оригинальных запчастей и обслуживания в сервисных центрах, он попадает в совершенно незнакомую для него мультибрендовую реальность.  Рекомендации автомехаников СТО и продавцов в магазинах автозапчастей служат тем флюгером, который указывает на товар, максимально отвечающий требованиям и возможностям автолюбителя. Мы узнали у дилеров компании, что они думают о качестве автозапчастей Patron и отношении к компании-поставщику.

Отзыв о запчастях Patron Вячеслава Перевозникова, владельца станции техобслуживания в Гомеле:
«Наш сервис работает с Patron начиная с 2014 года. Срок достаточный для того чтобы получить полное представление о качестве деталей и добросовестности поставщика.  По своим наблюдениям могу отметить, что за это время спрос на запчасти бренда существенно вырос. Этому способствовал и расширившийся ассортимент запчастей, и клиенты уже знают эту марку, доверяют ей. Я, как правило, рекомендую запчасти этого бренда, если клиенту нужна относительно недорогая, но качественная замена. Регулярно заказываю у них напрямую со склада фильтры, колодки, РТИ и прочую мелочёвку – такое должно быть в наличии всегда. Расходится быстро. Сейчас далеко не каждый может себе позволить установить оригинальную запчасть. А практика показывает, что по износостойкости детали Patron ничем не уступают многим более дорогим аналогам».

Отзывы дилеров Patron о сотрудничестве с компанией свидетельствуют о высоком уровне ответственности и  профессионализме поставщика. Сергей Сучков, владелец крупного магазина автозапчастей в Туле: «Посмотрите на витрину. У меня 20% ассортимента – Patron. Больше 60% товара – от поставщика «Шате-М Плюс». Когда начались задержки поставок по ряду наших поставщиков, начал продуктивней сотрудничать с теми, кто может укладываться во временные рамки и не срывать сроки. Шате-М был одним из немногих. Кроме того, у них нашёл замену целому ряду дефицитных позиций».

Предприниматель Максим Беляков из Подольска также положительно отзывается о сотрудничестве с компанией Шате-М Плюс и бренде Patron: «Приятно с ними работать. Всё как должно быть – надёжность, отлаженная логистика, большой ассортимент, высокое качество продукции. Обеспечивают выгодные условия сотрудничества. Начиная с прогрессивной шкалы скидок при оптовом заказе и заканчивая годовой гарантией. Проводят оперативную работу с рекламациями. Удобный и понятный личный кабинет. Далеко немногие поставщики могут предложить подобный уровень сервиса. Лояльное отношение покупателей к бренду. На удивление приняли продукцию Patron очень хорошо».

Рекомендации партнёров Patron сыграли важную роль в становлении бренда и росте аудитории постоянных покупателей. При выборе запчасти, автолюбитель, если не пришёл за чем-то определённым, в подавляющем большинстве случаев руководствуется рекомендациями продавца или автомеханика. Поэтому положительные отзывы о Patron, которые дилеры озвучивали своим клиентам, и являются основой успешного развития бренда. Но без положительного отклика конечного потребителя это было бы неосуществимо.

Ассортимент продукции Patron представлен 120 товарными группами и составляет более 22 000  наименований автозапчастей  для автомобилей европейского, японского, корейского и американского производства. На сегодняшний день тысячи автолюбителей Беларуси, России и Казахстана по достоинству оценили качество и надёжность продукции Patron и получают удовольствие от вождения каждый раз, когда садятся за руль своего автомобиля.  

«Попробуй и ты!»

http://patron-parts.ru/

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?