Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Российские цены изменили за последний месяц 28 автопроизводителей

За последний месяц рубле ценник на свои автомобили сменили 28 производителей из 47 присутствующих на отечественном рынке.

Исследование, проведенное аналитиками из “АВТОСТАТ”, брало в расчёт период от 15 марта до 15 апреля этого года, охватывающее изменения непосредственно за последний месяц. Выяснилось, что 28 автопроизводителей повысили цены на свои автомобили. Среди них выделился больше всех американский автогигант Ford: рублевый ценник на автомобили данного производителя повысились на весь модельный ряд. Однако цены повысились незначительно – от 1% до 3% в зависимости от модели.

Остальные 27 автопроизводителей повысили цены на 2 или больше моделей. Так, например, китайский Lifan X60 New и X50 подорожали на 1,4%-2,6% и 1,6%-3,7% соответственно. В тоже время, Toyota подняла цены на седан Corolla – 2,3%-3,1%, внедорожник Highlander – 2,9%-3,2% и модель Alphard – 3%-4%. А немецкий Porsche решил повысить цену на следующие авто: модель 911, хэтчбэк Panamera и кроссовер Cayenne. Цены были повышены на 6,5%, 5% и 11,4% соответственно.

Кроме того, в списке производителей также числятся Renault, Citroen, Chevrolet, Jaguar, Suzuki, Brilliance и т.д.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?