Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Количество автомобильных дилеров в России сократилось на 6%

С начала января и по апрель 2016 года в России на 6% сократилось количество автомобильных дилеров. За это время отечественный авторынок покинуло более 300 дилеров.

По данным аналитиков, в начале этого года количество дилерских автосалонов в России насчитывалось около 3,8 тыс. Однако не так давно были опубликованы данные, в которых на апрель-месяц это число составляло уже 3,5 тыс., что соответствует сокращению в 6%.

На сегодняшний день лидером по количеству дилерских сетей в России является компания АвтоВАЗ, имеющая 331 автосалона. При этом второе место в рейтинге значительно отстает от Lada – всего 169 дилера. Его делят между собой два иностранных бренда – Renault и KIA. На третьем месте расположился еще один отечественный бренд – УАЗ, количество дилерских автосалонов которого по России насчитывается в количестве 167 штук.

По предварительным данным, больше всего сократилось дилерских автосалонов Opel и Chevrolet, количество которых снизилось на 87 и 42 автосалона соответственно. При этом у первого бренда в России остались только сервисные центры, а у Chevrolet – всего 9 центров по стране. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?