Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В Германии спрос на автомобили Lada вырос на 18%

Немецкое отделение российского АвтоВАЗа сообщает, что за I квартал 2016 года спрос на автомобили Lada в Германии возрос на 18%.

Как сообщают официальные представители компании, всего за период январь-март 2016 года им удалось реализовать 355 автомобилей Lada, что на 55 автомобиля (или на 18%) больше, чем за аналогичный период прошлого года. Особую популярность среди немцев пользовался внедорожник Lada 4x4, продажи которого составили 269 экземпляра. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года, этот показатель вырос на 3%. Тем не менее, больше всего на немецком авторынке поразила модель Lada Granta, продажи которого увеличились почти в 2 раза и достигли 86 единиц авто.

Всего же за 2015 год в Германии удалось продать более 1,1 тыс. автомобилей, позволив ей укрепиться на европейском авторынке. Такие показатели стали возможны благодаря выпуску на рынок Lada 4x4 Taiga, который довольно сильно полюбился немцам.

В АвтоВАЗе ожидают и дальнейшее увеличение продаж за счёт расширения модельного ряда в дилерских центрах Германии. В 2017 году на немецкий авторынок должен выйти Lada Vesta и Lada XRay, которые хорошо показали себя на родине. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?