Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В России завершились продажи кроссоверов Suzuki SX4

Продажи кроссоверов Suzuki SX4 в России официально завершились. Дилеры продали последние модели, которые находились на складах еще с 2014 года.

Данный автомобиль впервые был продемонстрирован еще в 2006 году, после чего началась его массовая сборка на заводе в Венгрии. Тогда же кроссовер от Suzuki и попал на российский автомобильный рынок, где продавался с 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 112 лошадиных сил. Автомобиль продавался, как с полным приводом, так и с передним, а в качестве трансмиссии можно было использовать либо автоматическую, либо механическую коробку передач.

Но уже в 2013 году было представлена новое поколение Suzuki SX4, который появился в дилерских салонах в 2014 году. Тогда же автомобиль стал называться Suzuki SX4 Classic. Тем не менее, несмотря на популярность модели, в 2015 году удалось продать всего-навсего 1 тыс. экземпляров, в то время, как за прошлый период эта цифра составляла 15 тыс. В этом же году компания приняла решение отозвать модель, продав последние экземпляры, чтобы затем вернуться в России с 3-м поколением Suzuki SX4. Последние экземпляры 2-го поколения обошлись россиянам в 785 тыс. рублей. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?