Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Бренд Nismo приходит в Европу уже в мае!

 

Спортивный бренд, легенда  для геймеров, приходит теперь и в Европу.  Случится это уже в мае 2013 года. А пока немного приоткроем секреты ожидаемой новинки – Nissan Juke Nismo.

Компания Nismo  в своей работе воплощает основные ценности Nissan – инновации и технологии, которые восхищают.

История запуска автомобилей под этим брендом началась около 50 лет назад - в 1964 году, когда компания Prince Motor, позже приобретенная Nissan, решила повысить продажи автомобилей за счет участия в автоспорте.  Дух новаторства, риск и азарт в совокупностью с применением  новых инженерных решений позволил появиться на свет легендарному спорткару Prince Skyline 2000GT (S54). Автомобиль вышел в продажу в том же 1964 году и принял участие с первых соревнованиях, что послужило точкой отсчета развития бренда спорткаров  - Nismo.

Компания Nismo в области автоспорта  в своей работе следовала  по двум направлениям.  Часть работала со спортивными командами, остальные – с частными клиентами.  В 1984 году компания решила объединить  усилия. Так появился новый бренд – «Nissan Motorsports International Co.Ltd»,  другими словами – Nismo.

В мае 2013 на европейском рынке, наконец-то, появится Nissan Juke Nismo – первый из серийных моделей, выпускающихся под брендом Nismo, предназначенный не для автоспорта. Для такой успешной модели, как Juke, бренд Nismo добавит яркий дизайн, улучшенные характеристики и спортивную управляемость.  Это позволит поклонникам Juke  персонализировать свой автомобиль, выделяясь на дорогах.

Теперь перейдем к техническим характеристикам Nissan Juke Nisno.

Автомобиль оснащен 1,6-литровой версией бензинового двигателя с впрыском и турбонаддувом. Мощность  - 147 кВт (200 л.с.), крутящийся момент – 250 Нм.  Изменения не потребовали значительных затрат, сохранились при этом экологические показатели.

На выбор клиентов предлагаются следующие модификации: передний привод (2WD) шестиступенчатой механической коробкой передач либо полный привод с бесступенчатым вариатором (CVT) в сочетании со спортивными настройками Nismo (имитация 7 фиксированных передач, выбираемых вручную).

Но Nissan Juke не стал бы выпускаться под брендом Nismo, если модификации не коснулись бы динамических характеристик и манёвренности движения. Наряду с более жесткой подвеской и измененными настройками рулевого управления в автомобилях доступна система перераспределения крутящего момента между задними колесами  (только для полноприводных модификаций (4WD)).

Интерьер и экстерьер Nissan Juke Nismo создадут ощущение спортивности новой модели.  Характер будут подчеркивать и спортивные сидения Nismo, отличающиеся высоким уровнем комфорта (отделанные замшей с красной прострочкой, которые обеспечивают развитую боковую поддержку при прохождении поворотов) и другие модификации.

Автомобиль появится на российском рынке в мае 2013 и вскоре будет доступна у официальных дилеров, в том числе Nissan «Автогранд»

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?