Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В 2016 году российский рынок покинут Volvo S80 и XC70

Официальный представитель российского подразделения автокомпании Volvo сообщил, что в 2016 году отечественный рынок покинет две модели. Речь идет от седане Volvo S80 и универсале Volvo XC70.

Майкл Мальмстен – глава российского подразделения Volvo – рассказал, что уже в ближайшее время из официальных дилерских центров шведского производителя данные модели исчезнут. По его словам, причина ухода данных моделей из России состоит в низком спросе на эти автомобили. Так, за 2015 год суммарный показатель продаж S80 и XC70 составил всего 2,1 тыс. единиц экземпляров. Тем не менее, он отметил, что будущие модели от Volvo (S90, например) всё равно будут появляться на российском авторынке и будут доступны для покупки.

Эксперты отмечают, что в последние годы у шведского производителя продажи в России идут не самым лучшим образом. Всего за прошлый год Volvo потеряла порядка 49% объёмов продаж, в то время как спад спроса на авто S80 и XC70 составил примерно 60% на каждую модель. По мнению аналитиков, решение прекратить продажи данного авто помогут закрепиться Volvo в России.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?