Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В Москве выросли продажи автомобилей

Продажи в российской столице Москве в январе этого года увеличились в среднем на 4%.

По данным агентства “Автостат Инфо”, всего за январь 2016 года в столице страны удалось продать около 15,3 тыс. легковых автомобилей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, этот показатель увеличился на 4%.

Агентство также поделилось информацией, что самыми популярными моделями среди россиян оказались 3 иностранных бренда – Hyundai, Toyota и Kia. Их удалось продать в количестве 2,2 тыс., 1,8 тыс. и 1,3 тыс. автомобилей соответственно. Кроме того, эксперты отмечают, что за этот месяц доля продаж компаний на отечественном рынке значительно возросли – 44%(Hyundai), 36%(Toyota) и 6%(Kia). Отечественный производитель АвтоВАЗ не смог попасть даже в десятку лучших автомобильный компаний в этом месяце.

В то же время, если судить по продажам конкретных моделей, то лидирует компания Hyundai и Kia. За первый месяц года удалось продать около 1,7 тыс. моделей Hyundai Solaris, тогда как модель Kia Rio приобрели в количестве 646 единиц. Третье место в этом рейтинге занимает чешская Skoda Octavia – её купили в кол-ве 574 штук. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?