Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Компания Hyundai в мае прекратит выпуск хэтчбек Solaris

Автомобильный завод Hyundai в Санкт-Петербурге весной полностью прекратит выпуск хэтчбэков Solaris.

Об этом, в частности, заявил генеральный директор завода Чой Донг Ель. Он сообщил, что уже с марта они собираются немного снизить объём производства Solaris, а полностью прекратить выпускать эту модель – в мае 2016 года.

Однако глава питерского завода отметил, что данная мера никак не связана с экономическим фактором или со сниженным интересом покупателей к данной модели Hyundai. По его словам, на заводе будет, вместо Solaris, будет выпускаться новый кроссовер Creta. Для его производства необходимо проводить тестовые сборки, которые требуют дополнительного времени и места. Именно поэтому сначала будут произведены тестовые сборки Creta, а уже в мае начнется выпуск автомобилей в полном объеме.

По предварительным данным, новая Hyundai Creta российской сборки обойдется примерно в 600-700 тыс. рублей. Он будет выпускаться с полным и задним приводами, бензиновым двигателем (на 1,6 и 2 литра в зависимости от сборки), а также хромированной решеткой на радиаторе со светодиодными указателями поворота.  

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?