Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

26 февраля в Калуге выпустят миллионный автомобиль Volkswagen

26 февраля Калужский автомобильный завод, производящий автомобили марки Volkswagen, собираются отметить знаменательное событие – выпуск своего миллионного автомобиля данного бренда.

Об этом, в частности, заявили официальные представители немецкой компании. Тем не менее, они не сообщили, какой именно автомобиль Volkswagen удостоится такой чести. Известно лишь то, что на данный момент завод выпускает следующие модели немецкого бренда: Volkswagen Tiguan, Volkswagen Polo и Skoda Rapid (чешский производитель авто Skoda принадлежит Volkswagen).

На сегодняшний день автомобильный завод в Калуге производит до 225 тыс. автомобилей ежегодно. Он начал свою работу еще в 2007 году и на сегодняшний день является одним из крупнейших автомобильных заводов в стране. А с недавних пор, в 2014-15 гг. был совершен запуск производства моторов 1.6 MPI серии EA 211. К 2016 году завод смог установить серийное производства данного агрегата в количестве 150 тыс. единиц в год. При этом, несмотря на кризисную ситуацию в стране, завод в Калуге не снизил свои годовой объем выпуска продукции. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?