Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Минских нарушителей правил парковки будут ловить видеоловушками

Каждый год некоторые правила дорожного движения ужесточают. Кроме того, вводят новые, которые призваны повысить дисциплину водителей на дорогах и в целом сделать жизнь лучше для водителей и пешеходов. Главный изъян всех этих действий – неисполнение тех самых законов.

Фиксировать нарушителей действительно трудно. Даже если кто-то увидел, что человек припарковался там, где нельзя, или постоянно ездит по пешеходным тропинкам, то уличить его в этом документально почти невозможно. Приходится решать все самостоятельно, в результате чего появляются движения вроде «СтопХам».

В Минске решили принимать радикальные меры и «ловить на живца» нарушителей. В данный момент уже закуплены 10 специальных автомобилей, имеющих на борту приборы для записи видео. Такие автомобили будут курсировать в определенных местах и просто по дорогам общего пользования, фиксируя все нарушения, которые им попадаются.

Таким образом водители, зная, что любой из участников дорожного движения может быть «проверяющим», будут вести себя значительно скромнее. Ведь штрафы сейчас довольно высокие и нарушают, по большей части, те, кто надеется, что поймать их или доказать вину никому не удастся. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?