Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

До 60% будет увеличен уровень локализации автомобилей марки Skoda в России

Уровень локализации – это показатель, призванный продемонстрировать, сколько элементов, находящихся в автомобиле, имеют российское (в нашем случае) происхождение. Конечно, эксперты говорят о том, что у нас подсчитывают этот процент неверно, так как включили туда все, что можно.

Как пример – если на завод поставляется российский газ и электричество, это уже считается за определенное количество процентов локализации. Как и сам факт сборки, хотя все комплектующие заграничные. По словам представителей компании Skoda, в 2015 году уровень локализации у большинства моделей этой компании составил порядка 45%. Это хороший показатель, но в будущем его планируют увеличить.

Сейчас только 5% машин Skoda, находящихся в России, имеют импортное происхождение. Оставшиеся 95% собираются у нас. Как пример, самые популярные модели вроде Octavia, Rapid и Yeti имеют 45% степень локализации.

В будущем планируется увеличить этот показатель до 60% благодаря моторному заводу. Его расположат тоже в Калуге, а на самом заводе пока будут делать лишь «атмосферник» объемом 1.6 л., который используется в множестве автомобилей Шкода.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?