Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В 2015 году на 52% упали продажи китайских машин в России

В 2015 году продажи китайских брендов в России упали более, чем на 52%. До недавнего времени на российском рынке вели деятельность множество китайских автопроизводителей. Некоторые из них продавали всего по 2-3 модели, но есть и те, которые вывели на рынок России несколько модельных линеек с разным позиционированием.

К сожалению, 2015 год для некоторых из них оказался фатальным. По имеющимся данным более 8 брендов Поднебесной покинули Россию. Обуславливается данное решение очень просто – плохие продажи и отсутствие перспектив, только траты на содержание сотрудников, офисы и дальнейшее гарантийное обслуживание.

Подтверждает этот взгляд производителей и недавний отчет о 2015 году. Всего за этот год было реализовано чуть меньше 39 000 машин от «китайцев». А это на 52% меньше, чем в 2014. Текущий, 2016 год будет, скорее всего, таким же, а то еще хуже.

Лидером среди китайских производителей является Lifan, который до сих пор присутствует в России и даже презентует новые модели для нашего рынка. Второе место досталось Geely, а на третьем оказался другой популярный производитель – Chery.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?