Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В 2015 году Volvo на 8% увеличила продажи

2015 год уже закончился, в связи с чем производители подводят итоги. Так, стало известно, что всемирно-известному автопроизводителю Volvo за прошлый год удалось продать более полумиллиона машин. Если быть уж совсем точным, то 503 тысячи. Причем на многих рынках в 2015 году компания чувствовала себя куда лучше, чем в 14/13-годах.

По имеющимся данным, в среднем по миру рост составил чуть меньше 10%. В развитых странах куда больше, в той же Швеции за 2015 год Volvo реализовала на 16% больше автомобилей, нежели в 2014. Всего в этой стране продали 71 000 автомобилей. Довольно серьезный рынок для Volvo, так что рост на оном является приятным сигналом для компании.

В Америке дела обстоят еще лучше, хоть количество проданных машин сопоставимо с таковым в Швеции, рост в процентном соотношении куда больше. В 2015 продажи выросли аж на 24% (в США), в основном, это заслуга XC90 – популярнейший внедорожник от Volvo. Вторым по популярности стала модель, стоящая на ступень ниже – XC60. В текущем году компания хочет еще больше увеличить продажи, в основном, благодаря гибридным автомобилям, популярность которых растет по всему миру.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?