Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В 2015 электромобили побили рекорды продаж в Норвегии

В большинстве стран электромобили присутствуют исключительно как экзотика. Там владельцы подобных агрегатов вынуждены своими силами производить обслуживание машины, заряжая её дома, в гараже, перед этим подведя электролинию нужной силы. Зарядные станции существуют лишь в нескольких местах.

Однако есть ряд продвинутых стран, где путешествие по стране на электрическом автомобиле вполне реально. Одним из таких государств является Норвегия. По последним данным в прошлом, 2015 году, жители этой страны приобрели более 26 000 электромобилей. Также было реализовано в Норвегии около 10 000 транспортных средств, работающих на водороде. На данный момент эти экологически-чистые решения занимают около 17% от проданных автомобилей в 2015.

Фаворитами стали машины от различных компаний. Безусловно, в лидерах оказалась Tesla Model S, далее идет Nissan Leaf, i3 от BMW и электрическая версия Volkswagen Golf. Обусловлено это не только желанием сэкономить на топливе и заботой об окружающей среде. Дело в том, что государство предоставляет льготы тем, кто приобретает экологически-чистые автомобили. Водителям нужно платить куда меньше налогов, нежели за бензиновое/дизельное решение. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?