Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Компания Hyundai подвела итоги российского завода за 2015 год

В 2016 году рынок России покинут многие популярные бренды и модели. Некоторые производители полностью уходят с российского авторынка, другие же оставляют самые ходовые модели. В связи с таким положением дел производитель Hyundai, пользующийся большой популярность во всех странах СНГ, решил подвести итоги уходящего года.

За 12 прошедших месяцев на заводе, который располагается в России, было выпущено более 230 000 машин. По объему производства Hyundai стал на второе место, причем далеко не все, что было произведено на территории Санкт-Петербурга, продавалось у нас же. Часть автомобилей пошла на экспорт – большей частью в Египет, Казахстан и Ливан. Но эта доля не велика – экспортировано было лишь около 25 000 авто.

Сейчас завод стоит, но это не закрытие и уход с рынка, а запланированный перерыв. В январе сотрудники смогут отдохнуть, а завод пройдет модернизацию, дабы в будущем на нем можно было выпускать новую модель Creta. Это кроссовер, который поступит в продажу, предположительно, уже в этом году. На 2016 планы у завода вполне оптимистичные – несмотря на кризис там готовятся произвести порядка 220 000 машин.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?