Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Наказание рублем, но без ремня

После зимних каникул депутаты Государственной думы одобрили в первом чтении новый законопроект, увеличивающий штраф и наказание за непристегнутый  ремень безопасности в автомобиле. Если раньше прокатиться с непристегнутым ремнем безопасности обходилось водителю и его пассажирам в сумму штрафа пятьсот рублей, то с первого февраля сумма наказания увечиться в два раза и составит одна тысяча рублей.

К тому же  предполагается значительно увеличить штраф  за проезд  перевозку пассажиров в необорудованном месте, то есть вне кабины передвижного транспортного средства. Депутаты предлагают поднять планку наказания с 500  рублей, до одной тысячи двести  рублей. Такое ужесточение прямо пропорционально касается  водителей автомобилей, тракторов и прицепов.

Депутаты Государственной Думы  и представители Госавтоинспекции новым проектом закона еще раз подтвердили, что  водители  и пассажиры передвижных транспортных средств должны пристегиваться должны пристегиваться ремнем безопасности не из-за страха быть наказанными и оштрафованными. Данное ужесточение закона просто необходимо для безопасности дорожного движения и уже не раз подтверждено кровью травмированных и погибших людей. По мнению  референта  Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Дмитрия Лейбова: «Каждый человек, садящийся в автомобиль и иное транспортное средство должен не задумываясь пристегиваться ремнем безопасности». Такой прием должен быть обязательным и автоматическим, как надевание обуви перед выходом на улицу из дома.

Также по данным статистики  уровень культуры российских водителей и пассажиров постепенно растет вверх. В данное время почти все передние пассажиры наравне с водителями пристегиваются в передвижных транспортных средствах. Поэтому представители Госавтоинспекции активно начали компанию по пропаганде необходимости использования ремней безопасности пассажирами на задних сидениях.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?