Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Kia выпустит полностью автономный автомобиль уже к 2030 году

Многие автомобильные и IT-компании сейчас пытаются выпустить автомобиль на полном автономном управлении. Тем не менее, получается это у них с переменным успехом.

Однако корейский производитель Kia заявил, что уже к 2030 году они смогут выпустить в серийное производство автомобили на полностью автономном управлении. По словам их представителя, уже сейчас существует концепт данного авто, который собираются продемонстрировать на ближайшей выставке CES в Лас-Вегасе, которая пройдёт в январе следующего года. Новый автомобиль способен проезжать без помощи водителя по несложным участкам дороги – управление на себя берёт бортовой компьютер. Кроме этого, установленная система способна различать разметку и многие автомобильные знаки, чтобы не нарушать правила и следовать намеченному пути.

Ранее Kia всячески скрывала какую-либо информацию по поводу автономного автомобиля. Однако некоторым журналистам удалось запечатлеть модель во время тестовых заездов по трассам общего пользования в Неваде.

Помимо этого, компания также трудится и над созданием “полуавтономных” систем управления. В Kia рассказали, что авто с подобным управлением появится уже в 2020 году. Компания, совместно с Hyundai, участвует в разработке автономных авто и готова инвестировать до 2 млрд долларов в развитие проекта. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?