Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Lada Urban приготовилась завоёвывать европейский рынок

Европейский рынок пополнился еще одной новинкой, но уже от российского производителя. Компания Lada Automobile GmbH объявил о начале продаж нового внедорожника Lada 4x4 Urban.

Теперь, как сообщает представитель АвтоВАЗа, наконец, внедорожник смог появиться на европейском рынке и сможет начать конкурировать с бюджетными версиями внедорожников. В компании отмечают, что наибольшим спросом российские автомобили пользуются в Германии. С начала текущего года, там удалось реализовать более 1096 ед. автомобилей бренда Lada. И экспорт автомобилей направлен, прежде всего, именно в Германию, т.к. в остальных европейских странах российский производитель не слишком популярен.

Разработка Lada 4x4 началась еще осенью 2014 года, в городе Тольятти. Тогда инженеры решили модифицировать существую модель, добавив ей новые бамперы, легкосплавные диски, новую радиаторную решетку, улучшение шумоизоляции и обивки салона и т.д. Помимо этого, в модели заменили двигатель на более лучший, поэтому теперь под капотом у Lada 4x4 можно обнаружить двигатель мощностью в 83 лошадиных силы и объёмом в 1,7 литра. Для немецкого рынка пришлось перейти на экологические стандарты “Евро-6”. В Германии данную модель можно приобрести за 11 990 евро, что почти в 2 раза дороже, чем в России.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?