Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Вазовский двигатель сделал Lada Largus дороже

Россия активно занимается импортозамещением во всех сферах производства, в том числе и автомобилестроении. Так, АвтоВАЗ сообщил о переходе Lada Largus с французского двигателя на отечественный, собранный на заводах производителя.

Однако замена двигателя сделала автомобиль несколько дороже, чем был до этого – на 11 тыс. рублей. Несмотря на это, отечественный двигатель оказался мощнее и лучше, но показатели не слишком расходятся с французским двигателем. АвтоВАЗовский двигатель обладает мощностью в 87 лошадиных сил, что на 3 пункта больше оригинала, расход бензина уменьшен на 1.1 литр, т.е. 8.2 литра за 100 км, а также увеличился пик крутящего момента до 3800 оборота в минуту. Тем не менее, такие небольшие улучшения показателей не слишком оправдывают подорожание на 11 тыс. Единственное, что позволит окупить эту стоимость – это дешевизна обслуживания двигателя. Таким образом, увеличение цены на Lada Largus можно покрыть уже в первые несколько месяцев езды и последующего техобслуживания автомобиля.

Тем не менее, как заявляют в самом АвтоВАЗе, себестоимость двигателей на 13 тыс. дешевле, чем французские. Однако тогда не совсем понятно, почему сам автомобиль увеличил стоимость, а не уменьшил. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?