Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Цены на бензин в США скоро упадут до 50 центов за литр

В ближайшее время цены на топливо, в частности на бензин, на АЗС в США упадут и будут составлять около 50 центов за литр. Это самое большое снижение на американском топливном рынке за последние шесть лет. Это не первое снижение цен на бензин. С момента снижения цен на нефть в мире, стоимость топлива в США постепенно снижалась. 

По информации Bloomberg, американские потребители уже сэкономили более 100 млрд долларов на бензине, что в пересчёте на каждого жителя выходит – по 350 долларов на одного гражданина страны. Патрик Дехаан, нефтяного аналитика GasBuddy Organization, считает, что это лишь вопрос времени, когда стоимость бензина будет составлять 50 центов за литр. По его мнению, сейчас в мире цены на нефть и так ниже некуда, а топливо, соответственно, также будет следовать за этим “падением”.

На данный момент, бензин в США стоит около 2 долларов за галлон – в два раза дешевле, чем в июле 2008 года. При этом сам запас топлива сейчас имеет самые высокие показатели с 1990 года. Такую отметку смогли получить благодаря относительно тёплой погоде, особенно в некоторых регионах страны, из-за чего спрос упал. Однако ожидается, что уже в середине декабря – начале января спрос вновь возрастет и запасы вновь уменьшаться до предыдущего показателя.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?