Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Производство Ford Transil нового поколения стартовало в Елабуге

Завод Ford Sollers начал свою деятельность порядка 3 лет назад – в 2012 году. Местом размещения был выбран город Елабуга (Республика Татарстан), сейчас там выпускается множество моделей этого бренда по технологии полного цикла. 

Форд Транзит нового поколения

Там же специалисты из Ford Motor Company разрабатывают и тестируют новые виды коммерческого транспорта. Ведь именно он наиболее популярен в Российской Федерации и ряде близлежащих стран. Конечно, легковые автомобили Ford тоже покупают в РФ, но их доля куда меньше, нежели у грузовых «минивэнов».

Теперь в ассортимент завода добавилась еще одна модель – фургон Transit последнего поколения, он тоже производится по технологии «полного цикла». Технические характеристики новинки впечатляют – Транзит нового поколения во всем опережает своего текущего брата, который тоже вполне удачно продавался (и продолжает продаваться).

Будет множество комплектаций, которые отличаются мощностью мотора, приводом, а также грузоподъемностью. Касательно первого пункта – на выбор будет двигатель Duratorq TDCi с 155, 125 или 136 «лошадками», объем у всех версий одинаковый – 2.2л. Коробка передач везде механическая, 6-ступенчатая, автомат обычно в такие машины не ставят.

Относительно привода – тут Transit имеет два варианта. Первый – полноприводный, способный перевозить почти 5 тонн груза (официально – не более 4.7), такая версия будет, естественно, самая дорогая. Если вашей компании ни к чему такие характеристики транспортного средства, будет доступна модель и попроще – с передним приводом и грузоподъемностью порядка 3 тонн.

Теперь о габаритах. Еще один приятный момент – возросшая вместительность грузового отсека, по информации от FMC, новое поколение в этом плане лучше на 10%. В основном это достигается за счет увеличенной высоты и ширины кузова. Новая конструкция позволит осуществлять перевозки более безопасно для груза. В продаже будет множество вариантов с разными кузовами (отличаются высотой и шириной).

Уже сообщили вилку цен на новинку. Она приятно удивила, за Transit нового поколения нужно будет заплатить в среднем 1.5 млн. рублей. Самая дешевая, базовая модель обойдется в 1.3 млн., самая же большая с максимальной грузоподъемностью – в 1.7 млн. Стоит сказать, что сейчас на рынке практически нет конкурентов для этой модели. Остальные намного дороже при схожих характеристиках, либо значительно уступают по всем параметрам (хоть цена и ниже).

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?