Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В России может остаться всего 5 китайских брендов автопроизводителей

В целом – люди позитивно относятся к китайскому автопрому. Если еще 5-7 лет назад было скептическое недоумение – как так, «китайца» купить?! То сейчас все понимают, что за эти деньги различные бренды из поднебесной продают довольно качественную продукцию. Но ситуация в последние год-полтора незавидная.

Продажи падают у многих брендов, но китайцев это коснулось очень сильно. Взять, к примеру, Great Wall – еще в 2014 году некоторые модели этого производителя были настоящими хитами, в этом же году их купило порядка 100 человек.

Добавило масло в огонь еще кое-что – с нового года требуется двигатель стандарта «Евро-5», если на автомобиле такового нет, к продаже его не допускают. У большинства популярных моделей от китайских производителей стоит как раз Евро-4. Производить модернизацию каждого экземпляра не выгодно.

Ожидается, что уже в 2016 году останется лишь несколько брендов на нашем рынке – это Chery, Changan, Lifan, Geely и DFM. Остальные уйдут полностью, либо закроют представительства, оставив при этом дилерскую сеть.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?