Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Toyota отзывает дефектные пикапы в России

Оказалось, что некоторые модели Toyota дефектны. Хоть в России автомобили в кузове пикап не сильно популярны, но тоже встречаются, причем нередко. Представители компании сообщили, что они обеспокоены теми дефектами, которые удалось обнаружить у некоторых экземпляров. Есть вероятность, что вся партия машин оказалась «бракованной».

hilux

Ранее подобный случай был с моделью Highlander – некоторую часть машин отозвали, а тем, у кого они уже были в пользовании, отремонтировали все бесплатно в официальном сервисном центре. Сейчас проблема возникла с пикапом Hilux. Было обнаружено, что передние подушки безопасности (самые важные для водителя и пассажира, стоит сказать) могут не сработать в аварийной ситуации. Также они могут сработать неправильно, нанеся вред здоровью пассажиров.

Связано это с тем, что были нарушены условия сборки. Теперь Toyota спешит исправить ситуацию. Те автомобили, которые находятся у дилеров, будут отозваны. Водителям, купившим данную модель недавно, предложат бесплатно отремонтировать подушки безопасности в официальном автосервисе. Всего таких машин около 700 на российском рынке.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?