Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В 2015 году Toyota Corolla стала самым популярным автомобилем мира

Автомобили компании Toyota пользуются огромным спросом не только в России и ряде других стран СНГ, как могли бы подумать многие. Творения японских инженеров продаются сотнями тысяч штук по всему миру. Специалисты подбили статистики по продажам автомобилей на мировом рынке.

Toyota Corolla

Оказалось, что в период с первого по восьмой месяц 2015 года самой популярной моделью стала Toyota Corolla. Обусловлено это, прежде всего, отличным сочетанием цены и качества. Вряд ли вы сможете найти авто лучше за те же деньги. По данным аналитиков за этот период было продано почти 900 тысяч экземпляров Corolla.

По сравнению с аналогичным периодом 2014 года – это больше на 6.5 процентов. Что примечательно, в прошлом году Корола тоже заняла первое место по продажам. Второе же досталось «гольфу» от Volkswagen и Форду F-серии. Продались они в количестве 693 и 590 тысяч соответственно. Форд «сделал» такую статистику, в основном, благодаря Американскому рынку, где крайне популярны внедорожники. F-серия – это различные пикапы, которых у нас на дорогах практически не встретишь.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?