Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В Peugeot говорят, что в 2015 году рынок автомобилей в России сократится на 35%

В 2015 году автомобильный рынок России сократится на 35%, именно такие прогнозы делают специалисты из компании Peugeot. По имеющимся данным только за последние полгода в России продажи автомобилей упали катастрофически. Некоторые модели стали продаваться на 40% меньше, если сравнивать статистику 2015 и 2014 годов. У бюджетных моделей и производителей все не так плохо, как и у представительского класса, который выбирают обычно обеспеченные люди или чиновники. Там продажи сократились, но процентов на 10-20, не более.

Peugeot 2015

Пострадал больше всего средний ценовой сегмент. Из-за курса рубля машины стали стоить более, чем в 2 раза дороже. Обеспеченным они не нужны – не их уровень, а те, кто мог раньше позволить себе подобный автомобиль, теперь неспособны потратить столь огромную сумму на покупку нового транспортного средства.

По прогнозам PSA Peugeot Citroen спрос на авто уже сократился на 30%, а к концу года и вовсе может достичь цифры в 40% для большинства ходовых моделей. В то же время в Китае и Европе спрос растет (на 3 и 8 процентов соответственно). Кстати говоря – интересная информация для поклонников, больше купить Peugeot 107 в кузове хэтчбек не получится. Производство модели прекратилось давно, а последние 10 месяцев распродавали остатки, хранящиеся на складе.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?