Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Штраф 10 тысяч рублей грозит водителям за «Грязный выхлоп»

В России ближайшей осенью могут начать действовать ограничения для проезда автомобилей по экологическому классу. По словам замминистра транспорта Николая Асаула, для этого правительством будет утвержден новый дорожный знак «Грязный выхлоп». После этого регионы смогут устанавливать зоны, в которые будет запрещен въезд транспортных средств, не соответствующих определенному экоклассу.

«Постановление правительства, позволяющее регионам ограничивать движение автомобилей по экоклассу, уже готово и согласовано. Оно может быть принято уже в конце августа, либо в 1-ой половине сентября», - отметил чиновник.

В свою очередь, первым зампредом комитета по транспорту Михаилом Брячаком было поведано, что штраф за данное нарушение составит 10 тыс. рублей. Запрет будет распространяться не только на грузовые, но и на легковые автомобили.

«Для штрафа за данное правонарушение необходимо будет внести дополнительные изменения в КоАП. Любая вводимая норма, должна быть ощутимой. То есть около 10 тыс. рублей», - отметил Брячак. Штрафовать за несоблюдение требований знака «Грязный выхлоп» будут сотрудники ГИБДД.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?