Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Datsun пошел на увеличение стоимости автомобилей

Компанией Datsun было принято решение увеличить стоимость на модельный ряд в России. По информации пресс-службы компании, хэтчбек mi-DO во всех комплектациях подорожал на 15 тыс. рублей. Теперь стоимость на модель начинается с отметки в 447 тыс. рублей. Топовая комплектация будет доступна от 547 тыс. рублей.

Автомобиль доступен с бензиновым двигателем 1,6 л. на 87 л.с. и двумя коробками передач на выбор: 5-ступенчатой механической или 4-ступенчатой автоматической. В базовой комплектации Datsun mi-DO оснащен подушками безопасности для водителя и пассажира, ABS и электропакетом. Автомобиль сконструирован на платформе Lada Kalina 2 и производится на мощностях концерна АВТОВАЗ.

Седан Datsun on-DO также вырос в цене на 15 тыс. рублей. Базовый вариант автомобиля доступен от 391 тыс. рублей. Стоимость на максимальную комплектацию стартует с отметки в 451 тыс. рублей.

Автомобиль реалзиуется в России с двигателем 1,6 л. на 82 и 87 л.с. В базовой комплектации автомобиль оснащен:

  • электроусилителем руля
  • подогревом передних сидений
  • складывающимися задними сидениями
  • полноразмерным запасным колесом
  • электронными системами ABS, BAS, EBD
  • подушкой безопасности водителя
  • системой крепления детских кресел Isofix

Стоит напомнить, что в планы Datsun входит расширение линейки в России до трех моделей. По информации, бюджетный кроссовер будет сконструирован на платформе CMF. Данная же архитектура используется в Renault Kwid. Другие подробности об автомобиле, пока находятся в секрете.

Стоит отметить, что Datsun работает в России в рамках партнерства с концерном АВТОВАЗ и альянсом Renault-Nissan с весны 2014 года. К 2016 году японская компания планирует занять 10% рынка в категории автомобилей стоимостью 300–450 тыс. рублей.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?