Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Концерн MINI выпустит родстер MINI Superleggera

Концерн MINI готов разработать серийный вариант родстера MINI Superleggera. Как рассказал в По словам Питера Шварценбауэра, главы концерна, проект на данный момент проходит финальную часть согласования.

«Сегодня мы дорабатываем план по разработке серийного варианта MINI Superleggera. Экономически это очень сложный проект и финальное решение пока принято не было. Однако данная идея нашла поддержку большей части сотрудников концерна», - отметил Шварценбауэр.

Старт продажи нового автомобиля заложен на 2019 год. Стоимость серийного варианта должна составить 35 тыс. евро. Основным конкурентом автомобиля называют родстер Mazda MX-5.

В отличие от концепта, оснащенного электромотором, серийный вариант будет оснащен 3- и 4-цилиндровыми бензиновыми двигателями. Кроме того, в концерне планирует разработать и  спортивный вариант «John Cooper Works». Позже будет представлен и гибридный вариант родстера. По информации, автомобиль будет оснащен бензиновым двигателем 1.5 л. TwinPower Turbo на 136 л.с., а также электродвигателем на 88 л.с. Дизайн новый автомобиль полностью позаимствует у концепта.

Стоит напомнить, что прототип MINI Superleggera Vision был презентован в мае 2014 на фестивале Сoncorso d’Eleganza Villa d’Este, проходящем на озере Комо. В качестве основы был взят классический автомобиль MINI. Новый автомобиль разрабатывался совместно с инженерами Touring Superleggera. Автомобиль был оснащен:

  • кузовом ручной сборки
  • передним сплиттером из карбона
  • расширенными колесными арками
  • 19-дюймовыми колесами
  • спойлером на крышке багажника
  • фарами, стилизованными под британский флаг
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?