Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Гибридный мотор для нового Bugatti Chiron

Руководством Volkswagen Group была официально подтверждена разработка преемника Bugatti Veyron. По словам главы концерна Мартина Винтеркорна, автомобиль будет оснащен гибридным двигателем.

«После бензинового варианта мы представим автомобиль с гибридным двигателем, который получит больше лошадиных сил» -отметил Винтеркорн.

Ранее сообщалось, что преемник Bugatti Veyron получит имя Bugatti Chiron и будет представлен в 2016 году. Дизайн нового автомобиля сделают идентичным с Veyron, однако на 90% автомобиль будет состоять из новых или модернизированных деталей. В Европе стоимость на спорткар будет стартовать от 2,1 млн. евро. Новый автомобиль станет единственной моделью в линейке концерна, а нынешнее поколение Veyron будет снято с конвейера в текущем году.

Автомобиль будет оснащен большим антикрылом, увеличенными воздухозаборниками и новой оптикой. Под капотом спорткар будет оснащен бензиновым двигателем 8.0 л. W16 с 4 турбинами, две и которых электрические. Благодаря этому мощность споркара составит 1500 л.с. Двигатель будет работать в тандеме с 7-ступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением.

Разгон до 100 км/ч будет занимать 2 сек. Максимальная скорость  на трассе составит 450 км/ч. Несмотря на внушительные показатели по мощности и динамике, автомобиль будет соответствовать эконормам Евро-6.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?