Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Родстер Fiat 124 Spider попался фотошпионам

Концерн Fiat впервые вывел на тесты новый родстер 124 Spider.

Фотошпионам удалось заснять новый автомобиль во время тестовых заездов в Детройте. По информации, автомобиль будет презентован до конца текущего года. Официальная премьера нового автомобиля должна состояться в рамках Франкфуртского автосалона в сентябре, либо в ноябре в рамках автосалона в Лос-Анджелесе. Сборочное производство автомобиля будет налажено на заводе в Италии.

Новый автомобиль сконструирован на платформе Mazda MX-5. Исходя из шпионских фото, можно судить, что автомобиль получит в дальнейшем ретро-дизайн.

Стоит отметить, что  именно под индексом 124 с 1966 по 1974 годы выпускался седан, который стал прообразом популярного советского автомобиля ВАЗ-2101. Родстер будет оснащен новым бампером, фарами большего размера и выхлопной системой с двумя патрубками.

Под капотом Fiat 124 Spider будет установлен 4-цилиндровый бензиновый двигатель MultiAir 1.4 л. Мощность двигателя составит 140 л.с. Мотор будет работать в тандеме с 6-ступенчатой механической трансмиссией. Опционально будет доступен и 6-ступенчатый автомат.

Масса автомобиля составит 1 т. Чуть позже, автомобиль будет оснащен «заряженным» вариантом, разработкой которого займется компания Abarth.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?