Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Datsun on-Do получит «автомат»

Бюджетный седан Datsun on-DO должен получить автоматическую трансмиссию Jatco, при этом точные сроки появления нового варианта и его стоимость на данный момент неизвестны. Стоит напомнить, что хэтчбек Datsun mi-DO с автоматической трансмиссией уже поступил в реализацию,  прибавив в стоимости 10 тыс. рублей.

 «Наш ориентир - молодые и активные покупатели, а также потребности рынка в автомобилях с автоматической трансмиссией. Мы сможем удовлетворить спрос на комплектации с данным типом коробки передач». Данное заявление было сделано представителем российского офиса Nissan в ходе одного из недавних мероприятий Datsun. В итоге, им было подтверждено, что в ближайшем будущем седан on-Do может быть оснащен данной коробкой передач.

Косвенным подтверждением может также стать то обстоятельство, что менеджмент АВТОВАЗа в последнее время сделал ставку не на автоматическую трансмиссию Jatco, которой и комплектуются Datsun, а на разработанную совместно с ZF роботизированную трансмиссию АМТ. Скорее всего, партнеры хотят «развести» модели Lada и их копии, выпускаемые под возрожденной недавно маркой по разным рыночным сегментам.

Стоит напомнить, что АМТ является собственной разработкой АВТОВАЗ, созданной на основе 5-ступенчатой механической трансмиссии. Ее сборка налажена на самом предприятии, тогда как более дорогие и сложные автоматические трансмиссии Jatco (ранее устанавливались на автомобили Nissan Note и Tiida) поставляются Nissan. Притом, стоимость — не самый серьезный их недостаток — не имея необходимого оборудования и нужных запчастей, дилеры Lada данные коробки передач не ремонтируют, а меняют в сборе, что, порой, серьезно увеличивает время простоя автомобиля в сервисном центре.

Стоит учитывать, что данная коробка передач используется и на других автомобилях альянса, сборка которых налажена в России. Недавно доплата за АКПП для покупателей хэтчбеков Datsun mi-Do возросла до 50 тыс. рублей.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?