Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

45-летний юбилей Range Rover

Первый в мире люксовый внедорожник Range Rover текущим летом отметит свой 45-летний юбилей. Сегодня на рынок выпускается уже 4-ое поколение автомобиля, премьера которого состоялась в 2012 году.

В далеком 1970 году состоялся дебют первого поколения люксового внедорожника Range Rover. Спустя 45 лет, концерн предлагает своим поклонникам широкий спектр моделей британского бренда. Например, в марте на автосалоне в Нью-Йорке был представлен эксклюзивный вариант Range Rover SVAutobiography, а в апреле с конвейера завода в Солихалле сошел 6-миллионный автомобиль концерна Land Rover, которым стал Range Rover Vogue SE.

За время существования марки, Range Rover было представлено большое количество инновационных решений, в том числе и ряд новых стандартов в классе автомобилей класса «люкс». Например, нынешний Range Rover 4-го поколения стал первым в мире SUV, оснащенным несущим алюминиевым кузовом.

В прошлом году Range Rover получил инновационную систему All-Terrain Progress Control (ATPC). Благодаря ней водитель может выбрать требуемую скорость (от 1,8 км/ч до 30 км/ч) – как при старте с места, так и в процессе движения, которая будет автоматически поддерживаться после снятия ноги с педали тормоза. Система постоянно отслеживает состояние автомобиля, при этом оптимизируя распределение тяги для уверенного движения по любой поверхности. Преимущества данной системы раскрываются в полном объеме на серьезном бездорожье, где для движения вперед необходимо постоянно поддерживать очень низкую скорость.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?