Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Дебют словацкого пилота на этапе WTCC

Матьо Хомола станет первым пилотом из Словакии, которому удастся принять участие в этапе WTCC. Словак примет участие на этапе чемпионата мира по турингу, который пройдет в следующие выходные на его родине.

Хомола будет выступать на автомобиле Chevrolet RML Cruze TC1 команды Campos Racing. Словак станет партнером Джона Филиппи и Хьюго Валента. В распоряжение пилота поступит третий автомобиль команды, который в этом сезоне пока не был задействован на этапе.

Кроме того, наряду с WTCC Матьо Хомола выступит и на гонках European Touring Car Cup - чемпионата поддержки WTCC.

Стоит отметить, что Матьо Хомола не новичок в туринге. Он дважды занимал добирался до второй строчки в ETCC, выступая в классе Super 2000. В прошлом году Матьо Хомола одержал победу в ETCC.

На этапе в Москве Джону Филиппи не удалось показать хороших результатов. «Это огромный шанс для меня, и я намерен его использовать в полной мере, - отметил Хомола. – Возможность выступить на чемпионате мира выпадает не каждый день. Особенно, если это происходит на этапе в твоей стране. Разумеется, я жажду показать отличный результат, но вместе с тем остаюсь реалистом. В первую очередь мне нужно получить опыт пилотирования более мощного автомобиля и соперничества с ведущими пилотами мирового туринга. У меня нет опыта выступления на автомобиле класса ТС1, но я надеюсь на то, что мне поможет поддержка моих болельщиков и отличное знание трассы».

Стоит напомнить, что Джон Филиппи является одним из двух молодых пилотов, выступающих в 2015 году году за Campos Racing.

Стоит отметить, что на этапе WTCC в России команда Lada Sport Rosneft завоевала первую строчку в сезоне 2015 года.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?