Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Mitsuoka выходит на европейский авторынок

Данное рискованное решение одного из самых необычных и экзотических японских автоконцернов, пока касается только британского рынка. Там автомобиль будет реализовываться под названием Roadster, который в Японии носит имя Himiko.

Стоит отметить, что Великобритания - один из крупнейших в мире рынков классических автомобилей, но сам рынок является весьма консервативным. Концерн Mitsuoka известен тем, что в своих работах, одним из основополагающих элементов, видит британский автомобильный дизайн 1950-х гг. прошлого века, поэтому инициаторы выхода японской бренда на европейский рынок склонны рассчитывать на определенный успех.

Одновременно с этим, даже оптимистично настроенные авторы проекта понимают, что реализация будет носить единичный характер, а говорить о том, что концерн Mitsuoka сможет получить определенный сегмент рынка, можно будет нескоро. Успеху модели может способствовать только один фактор – необычный ретро-дизайн, использованный в весьма современном автомобиле. Остальные составляющие, вряд ли, смогут повлиять столь положительно.

Во-первых, потому что Mitsuoka Roadster, в Японии является известным под именем Himiko, сконструированным на платформе Mazda MX-5, которая, в свою очередь, выходит на рынок в новом поколении, в то время как Mitsuoka использует для постройки своих автомобилей платформу MX-5 предыдущего поколения.

Во-вторых, цена японского ретро автомобиля не сможет способствовать увеличению продаж. В Великобритании стоимость автомобиля будет составлять 53,800 фунтов (более 81,850$). К данной стоимости необходимо прибавить еще 620 фунтов, чтобы выбрать цвет кузова с оттенком металлик или перламутр.

Европейский вариант будет оснащен бензиновым двигателем 2.0 л., работающим совместно с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией или аналогичной механикой.

Стоит отметить, что представлять интересы концерна Mitsuoka на британском рынке будет только одна дилерская сеть - T W White&Sons. К сожалению, планов и никаких сведения о том, чтобы наладить реализацию продукции в других странах, пока нет.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?