Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Opel Mokka приедет из Белоруссии в Россию

Американским концерном, свернувшим свое производство в России, была начата сборка автомобиля Opel Mokka в соседней Белоруссии. В итоге, до конца текущего года кроссовер, собранный на производственной площадке ЗАО «Юнисон», будет поставляться на российский авторынок.

По информации, на площадке ЗАО «Юнисон» автомобиль будет собираться из корейских запчастей, специально заготовленных для российского завода «Автотор».

Планируемый объем продукции, пока не сообщается, но есть сведения, что автомобиль будет реализовываться, в том числе и в России.

Данные сведения были сообщены изданию РБК представителем российского офиса GM. По его словам, собранные на территории Белоруссии автомобили смогут ввозиться в Россию без уплаты таможенной пошлины в рамках Таможенного союза.

Стоит напомнить, что сегодня на производстве в Белоруссии собираются автомобили концернов Peugeot, Citroen, а также китайский седан Zotye Z300. К сентябрю GM собирается наладить сборку автомобилей премиум-класса, в том числе и Cadillac. Данная информация была произнесена из уст Сергея Шалая, являющегося пресс-секретарем министерства промышленности Белоруссии.

Стоит напомнить, что в середине марта GM объявил, что российский авторынок покинет концерн Opel, будет закрыт завод GM в Санкт-Петербурге и остановится контрактная сборка на ГАЗе и «Автоторе».

Концерн Chevrolet планирует направить внимание на реализации автомобилей люксового сегмента - спорткарах Corvette и Camaro, а также внедорожнике Tahoe.

В GMотметили, что не исключают возвращения массовых автомобилей Chevrolet и Opel. Главное, чтобы ситуация в экономике на российском рынке пошла в лучшую сторону. А когда это произойдет, никто не знает!

Стоит отметить, что сегодня Chevrolet и Opel активно распродают свои модели с хорошими скидками.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?