Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

McLaren представил новый купе

Британский концерн McLaren выбрал автосалон в Шанхае для премьеры самого доступного суперкара в своей модельной линейке – купе McLaren 540C Coupe из серии Sports Series.

Базовый суперкар является воплощением более доступного варианта McLaren 570S. От последнего его отличает немного видоизмененный аэродинамический обвес кузова, уникальные колесные диски диаметром 19 и 20 дюймов серебристого цвета и амортизаторы, настроенные для более удобной езды по обычным дорогам.

Говоря о сухом весе автомобиля, который был собран на карбоновом монококе из алюминиевых кузовных панелей, то он составляет всего 1,311 кг.

В движение автомобиль приводит твин-турбо мотор V8 3.0 л. на 540 л.с.

В тандеме с мотором трудится 7-ступенчатая коробка передач SSG с «бесшовной» сменой передач.

Барьер до 100 км/ч автомобиль преодолевает за 3,5 с. Барьер до 200 км/ч автомобилю покоряется за 10,5 с. Максимальная скорость на трассе - 320 км/ч.

Говоря об интерьере автомобиля, то в качестве его оснащения была использована премиальная кожа. Кроме того, в салоне была установлена информационно-развлекательная система с 7-дюймовым дисплеем, поддержкой Bluetooth и GPS-навигацией.

Стоит отметить, что британский концерн начал принимать предзаказы на McLaren 540C Coupe. Говор о стоимости автомобиля, то она составит 126 тыс. фунтов стерлингов (порядка 187,765 $) Автомобиль будет предлагаться для всех рынков, где есть представительства концерна.  Стоит отметить, что поставки суперкара начнутся в начале 2016 года.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?