Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Пикап Renault в разработке

Популярный французский автомобильный бренд Renault в данный момент работает над созданием своего собственного пикапа. В основе нового автомобиля будет лежать последнее поколение модели Nissan Navara.

Основные отличия между моделями будут состоять в перелицовке внешнего вида, который будет выполнен в корпоративной стилистики французской компании. В тоже время, силовые агрегаты и платформа будут использованы без каких-либо изменений.

Таким образом, в линейку силовых агрегатов войдёт дизельный двигатель с рабочим объёмом в 2,5 литра. Мощность двигателя составит 163 или 190 л.с. в зависимости о того, какая будет степень форсирования. Из трансмиссий будут доступны 6-ступенчатая МКПП или 7-диапазонная АКПП. Практически одинаковыми будут также габаритные размеры французского и японского автомобилей.

Согласно предварительным сведениям, новинка будет представлена в конце этого года. Есть данные, что пикап окажется глобальной моделью, а его продажи будут организованы не только в странах Европы, но и в Латинской Америке.

Следует сказать, что в последнее время партнёры Рено и Ниссан начали довольно активно пользоваться разработками друг друга при создании своих новых моделей – это объясняется снижением уровня затрат. К примеру, вторая генерация автомобиля Nissan Qashqai послужила основой для создания кроссовера Renault Kadjar, а в скором времени появится паркетник, созданный на базе X-Trail. Французская компания, в свою очередь, предоставила Nissan право использовать платформу автомобиля Renault Duster для создания нового Ниссан Террано.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?