Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Презентация Porsche Cayenne GTS

Прошедшие выходные ознаменовались для российских автолюбителей презентацией Porsche Cayenne GTS. Проходила она на заснеженном подмосковном аэродроме. Гоночная трасса Волоколамского района приняла спортивный кроссовер в его рестайлинговой версии, которая укрыла под капот шестицилиндровый агрегат с турбонадувом, пришедший на смену атмосферной топливозатратной V8. Изменения постигли и подвеску, клиренс просел на 24 мм. Ценовой показатель модели на потребительском рынке стартует с отметки в 5 272 000 рублей.

Дебют автомобиля органично вписался в рамки «Фестиваля скорости». Для освещения события пригласили многочисленных журналистов и представителей блогосферы. Организационный комитет не только привлёк потенциальных клиентов марки и просто поклонников этого бренда, но и предоставил им авто, чтобы пройди тест-драйв на специально подготовленных скоростных участках. Это дало возможность утвердиться в повышенной проходимости спорткара в экстремальных условиях.

Подробно премьере уделил место на своих страницах журнал «За рулём РФ». Он детально ознакомил читателей с техническими характеристиками обновлённого Porsche Cayenne GTS. Подчёркивая при этом, что симбиоз нового мотора в автомобиле с 8-ступенчатой коробкой передач Tiptronic S позволил разогнаться ему до скорости в 100 км/час за 5,1 с. Автомобиль в базовой комплектации при массе в 2110 кг сумел поднять планку максимальной скорости на 1 км. Теперь она зафиксирована на отметке 262 км/час. Обратный эффект отмечается в потреблении топлива. Расход комбинированного цикла сокращён до 10 л на отрезке в 100 км.

Внешний облик модификации венчают, призванные сделать её более презентабельной, окрашенные в цвет кузовной части бамперы, расширители колёсных арок, а также накладные выпуклые планки на порогах. Наверно, следуя названию романа Стендаля «Красное и черное», производители прибегли в выставочном экземпляре к контрасту красного кузова с чёрными подводками на ксеноновых фарах, спаренных наконечниках выхлопной системы и с окрасом в цвет сажи 20-дюймовых дисков колёс.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?