Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Volvo представит новый бизнес-седан S90 в конце 2015 года

Компания Volvo уже в конце этого года собирается представить публике новый флагманский бизнес-седан модели S90. Данный автомобиль будет базироваться на платформе SPA, он будет оснащён 4-цилиндровыми турбодвигателями. Известно, что модель будет напоминать концепт Universe.

В настоящее время дела китайского производителя Geely идут не очень хорошо, однако её дочерняя компания Volvo Cars является вполне успешной. Это, в частности, можно судить по тому, какой успех получил кроссовер XC90 второго поколения. Теперь компания рассчитывает на другую модель - флагманский седан – S90. Британское издание What Car? сообщает, что автомобиль будет выпущен в конце этого года.

Весьма экстравагантный дизайн прототипа нового кроссовера, модели Universe, над которым трудилась команда экс-стилиста компании Volvo Питера Хорбери, уже используется для лифтбека Borui GC9. Однако если данная модель получит полноценный стайлинг, то S90 получит только общую концепцию – детали его будут заимствованы от последних концептов Volvo и кроссовера XC90. В первую очередь речь здесь идёт о характерной классической радиаторной решётке и «скобе» в фарах и фонарях. Главными акцентами в интерьере станут дисплей системы мультимедиа, с которым можно будет работать даже в перчатках, а также хрустальный селектор «автомата».

Большой седан будет базироваться на новой поперечно-моторной платформе SPA, он будет оснащён четырёхцилиндровыми двухлитровыми дизельными и бензиновыми двигателями. Топовая версия будет предлагаться также с компрессором и электромотором. Будут предлагаться 2 коробки передач – 8 диапазонный «автомат» и 6-ступенчатая МКПП. Не исключено, что для негибридных версий будет предложен полный привод.

К новому Volvo S90 в конце года будет выпущен универсал модели V90.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?