Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Tesla и станции обмена аккумуляторов

Через три минуты у тебя заряженный АКБ!

В городе Хэррис-Ранч американского штата Калифорния должна начать работу в экспериментальном режиме первая на планете станция скоростной замены тех аккумуляторов, которыми комплектуются электромобили Tesla Model S. Компания из Соединенных Штатов выполняет собственное обещание уменьшить количество времени, необходимого для того, чтобы заправить собственный седан, пользующийся громадной популярностью. Операция по замене батареи автоматизирована и требует чуть больше двух минут. В дальнейшем планируется сократить операцию до 50 секунд. Естественно, за комфорт и удобство необходимо неплохо раскошелиться.

Стоит напомнить, что сервис замены аккумуляторов в первый раз демонстрировали журналистам минувшим летом. Весь процесс не подразумевает присутствия человека. Автомобилю необходимо заехать на специализированную платформу, под которой располагается склад с аккумуляторами. Замена происходит через люк в платформе, а сам процесс идентичен заводской операции. Происходит отсоединение старой батареи, на место которой становится заряженная.

В компании Tesla Motors сообщают, что в настоящее время сервис функционирует исключительно по записи, а стоимость операции несколько дешевле, чем заправка бака горючего для седана премиум-класса. В том случае, если сервис понравится клиентам, стоимость услуги будет уменьшена. А как вы подготовились к подобным нововведениям, которые лишают необходимости автомобиль заряжать целыми ночами?

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?