Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Тойота Мирай вышла в Японии

Лидер японского автопрома, Toyota Motor начинает реализацию первого серийного гибридного автомобиля, работающего на водородных топливных элементах.

Примерная стоимость четырехместного автомобиля Toyota Mirai в кузове седан составит порядка 56 500$.

Новинка, разработанная на базе FCV Concept, представленного в 2013 году, имеет пробег на одной заправке до 600 км. Электродвигатель автомобиля развивает мощность в 154 л.с.. Новая модель Mirai оснащена двумя баками для водородного топлива с общим объемом в 122,4 литра. Один из топливных баков расположен под задними креслами автомобиля, а второй непосредственно за спинками заднего дивана. В багажнике устанавливается силовой аккумулятор, а в центральной части под днищем автомобиля расположены топливные элементы. Электродвигатель и регулятор его мощности установлен под капотом автомобиля.

Новый седан длиной порядка 4.9 м имеет колесную базу 2.78 м. Новинка получила внушительные по габаритам воздухозаборники переднего бампера для получения большего объема воздуха необходимого  для производства электроэнергии.

Вывод седана Toyota Mirai на международный авторынок запланирован на конец следующего года. На рынке США примерная стоимость автомобиля с нулевым уровнем выбросов составит 57 500$.

По данным представителей Toyota Motor на производство седанов Mirai на водородном топливе планируются инвестиции в размере 160 млн. долларов. Уже в 2015 году автоконцерн намерен реализовать порядка 700 автомобилей. При этом каждому автолюбителю, купившему автомобиль Toyota Mirai, местными и федеральными властями может быть предоставлена субсидия в размере 17 000$ в Японии и 13 000$ в США.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?