Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Страховые компании больше не смогут занижать стоимость ремонта автомобиля

В РФ готовится к принятию законопроект, благодаря которому страховые компании обязаны будут возмещать стоимость ремонта пострадавшей в аварии машины в полном размере.

 

Страховщики теперь не смогут занижать стоимость ремонта автомобиля. Проект «Правил проведения независимой технической экспертизы транспортного средства» подготовили представители министерства транспорта РФ и обнародовали для публичного обсуждения на сайте ведомства.

В правилах, указанных в проекте, подробно описан алгоритм проведения процедуры экспертизы пострадавшей в результате ДТП машины, а также приводится формула расчета стоимости ремонтных работ на текущую дату. Благодаря этому расчету у страховщиков не получится выдать расценки на ремонт авто годовой давности. Помимо этого, нечестная страховая компания не сможет использовать при просчете расценки СТО, которая расположена за пределами столицы, если авария произошла в Москве, тем самым занижая выплаты.

Если требуется покраска автомобиля более чем наполовину в рамках страхового случая, то эксперт назначает окраску всего кузова. Решение о том, что нужно списать автомобиль, также принимает эксперт.

 

 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?