Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Мазда отказалась от роторных купе

Представители автоконцерна Mazda обнародовали данные о том, что правление японского производителя в который раз решили не вести разработку роторных купе, сконцентрировав свое внимание на автомобилях, в которых будут использоваться силовые установки с технологией SkyActive.

Эти данные были подтверждены Масамичи Когаи, исполнительным директором автоконцерна Mazda, поведавшем, что производитель решил не расходовать свое время и серьезные финансовые средства на разработку моделей автомобилей RX-7 и RX-8, а также роторных спорткаров.

Новая силовая установка, работающая на бензине, появится в 2016 году. Предположительно новый автомобиль будет оснащен бензиновыми силовыми агрегатами. Главной задачей японского производителя - модернизация технологии SkyActive.

Новый кроссовер автоконцерна из Японии – Mazda CX-3 станет первой моделью, получившей кардинальные обновления двигателя. Стоит напомнить, что японский производитель в 2017 году отметит 50-летие первой роторной модели, выпущенной серийно – Cosmo Sport 110S.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?